Всем привет!
Новый админский блог где я расскажу все новости проекта и введу в курс дела.
Стартовал день 2 из 4 финального квеста текущей миссии
Итак… /барабанная дробь/ мы отыграли первый из четырёх дней квеста “Надеюсь, ставки будут достойны”! 
С чем я и поздравляю всех кто принял участие. Как по мне, получилось интересно, местами хаотично. Неизвестные шары хорошо нарушали и без того странненький отдых и странное Рождество в Австралии. А вам как?
Кстати, а как было играть в квесте с ограничением по времени? Пожалуйста, дайте знать ткнув в опрос. Он будет активен ещё 4 дня.
Начали второй день по той же схеме, так что идите писать посты.
Бонусом, подчеркну что это финальный квест нашей седьмой миссии. Так что если вы не всё сделали в Австралии что планировали за своих персонажей, не успели прочувствовать вайб и так далее, самое время это исправить.
Обновление в правилах
В правила проекта добавился пункт про сроки отписи и динамичность игры. Вот так он звучит:
Агент 007 Сроки отписи и динамичность игры. В отыгрышах вдвоём вы сами решаете в каком темпе играть, придерживаясь минимального (пост раз в 2 месяца). А вот если вас 3+ игроков, по умолчанию (то есть, сами не решили иначе), если нет поста от 10 до 14 дней, игра продолжается дальше, а ход тормозящего пропускается. Отстающий, если захочет догонит в любое время или, на манер настолок, оставит заявку в самой игровой теме (то есть, без поста, одной строчкой, сказать что его персонаж сделал. Например, “Пошёл туда-то, сказал то-то”). Там где играется с ГМ, темп игры как скажет гейм-мастер.
Нам не хотелось этого делать, но вспоминая опыт прошлого, пришлось ввести. Подчеркну, что согласно новому правилу, всегда можно договориться о других сроках отписи, но если нет, то теперь другие могут смело шагать дальше.
Маленькие приятные обновы
У нас новые экраны с ошибками: ламповые, зелёненькие:

Будут показаны на страницах где нет доступа, тема удалена и так далее.
В листы персонажей в Нолфопедии добавили фишки в образах, например:

Смотрите вкладку Properties.
Текстовый редактор в Нолфопедии
Мы столкнулись с проблемой:
Felicity Dumas Почему у меня в нолфопедии некоторые куски в статьях высвечиваются светло голубым цветом? Это ужасно неудобно читать на светлом фоне!
Как оказалось, это баги текущего текстового редактора и разработчики советуют переключиться на новый, экспериментальный. Вот как это делается:
Жмёте на свою аватарку в правом верхнем углу – настройки:

Оформление:

Text Editor меняете на Experimental 2026:

У нового текстового редактора нет всех функций форматирования, но он работает через Markdown (то есть, как тут форум), также обрабатывает текст быстрее, лучше и почти не багует. При этом, вы сразу визуально увидите результат.
Последнее
Ещё наш проект пропиарился в крупнейшем тг-паблике про текстовые ролевые “Postchat”, мы с ними задружились и обменялись баннерами с ролевой в ТГ “Ouroboros” (баннеры в футере). Также про нас публиковали в ВК паблике и продолжаем кидать рекламу на разных площадках.
Может быть, это не сильно пока заметно, но “Гугл аналитика” показывает неплохую динамику.
Вот в таком состоянии подходим к лету и нашему третьему месяцу на новом месте. По-моему, неплохо.
А вам как? Пишите!
с любовью,
ваш админ Кейт
